Употребление сладких напитков может привести к преждевременным родам

04.12.2014 в 10:00
sladkie napitki

Специалисты утверждают, что употребление сладких с сахаром или с заменителем сахара напитков может спровоцировать наступление преждевременных родов у беременных.

К таким выводам ученых «подтолкнули» результаты, полученные после проведения исследования специалистами Норвежского института здравоохранения в кооперации с Сальгренской университетской больницей и Сальгренской академией Университета Гетеборга. Специалисты изучили результаты проведенного исследования, в котором приняли участие 60761 женщина в положении. В раках исследования специалисты проанализировали, каким способом образ жизни, питание, перенесенные инфекционные заболевания и генетическая предрасположенность могут оказывать воздействие на ход беременности. Исследования позволили ученым отследить связь между индексом массы тела и диетой участниц эксперимента.

Результаты аналогичного исследования, проведенного датскими коллегами в 1999-2008 годах, показали, что употребление напитков, содержащих искусственные подсластители, повышают риск наступления преждевременных родов на 37-й неделе. Специалисты отметили, что основным фактором является употребление газированных напитков, курение, молодой возраст будущей мамы и повышенный индекс массы тела, которые могут стать определяющими для развития риска преждевременных родов.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив