Opel показал машину, которая заменит Daewoo Matiz

03.12.2014 в 22:02

Немецкий Autobild раскрыл внешность и характеристики нового хэтчбека Opel, модели Karl, названной в честь Карла Опеля, сына основателя марки. Как сообщает издание, новинка, построенная на новой глобальной платформе концерна General Motors, на европейском рынке сменит Chevrolet Spark, на некоторых рынках больше известный как Daewoo Matiz.

При этом Opel Karl, дебют которого запланирован на весенний автосалон в Женеве, всего на 40 мм длиннее Спарка (габаритная длина составляет 3680 миллиметров) и, соответственно, аж на 340 мм короче, чем Corsa. Но, несмотря на скромные габариты, пятидверный хэтчбек рассчитан на четверых взрослых пассажиров и водителя.

Поначалу модель будет доступна с единственным двигателем — 1,0-литровым трёхцилиндровым мотором мощностью 75 л.с., а в качестве коробки передач будет предложена только 5-ступенчатая механика. Хотя со временем 900-килограммовая машинка наверняка получит и другие силовые установки, включая дизели.

Ожидается, что Opel Karl станет самым доступным компактом из тех, что представлены на европейском рынке. Но при базовой цене на уровне 10 тысяч евро немецкий малыш должен привлечь клиентов не только приятным ценником, но и богатым набором оборудования, доступным уже в базовой версии.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив