Британский производитель Reevu разрабатывает шлем с головным дисплеем

03.12.2014 в 20:31
Британский производитель Reevu разрабатывает шлем с головным дисплеем

Британский производитель Reevu разрабатывает шлем с головным дисплеем

Британский производитель Reevu разрабатывает новый высокотехнологичный шлем.

Компания известна тем, что уже некоторое время выпускает шлемы с встроенной системой зеркал заднего вида. Теперь же она разработала сразу несколько прототипов шлемов с головным дисплеем. Соответствующая информация проецируется прямо на визор.

В уже доступных моделях Reevu MSX1-Integral и FSX1-System картинка проецируется прямо сквозь корпус шлема и приходит на маленькое зеркало над реальным полем зрения. Таким образом можно проецировать и другие данные, не только информацию о том, что происходит за спиной – такая информация будет видна уже прямо в верхней части визора.

Предполагаемые варианты использования технологии – навигация или данные телеметрии по мотоциклу. Также это можно использовать в гонках, когда вся информация будет приходить пилоту в шлем, и ему не нужно будет отвлекаться от дороги, чтобы прочитать данные о ходе гонки, которые приготовили ему его помощники по команде.

Разработка технологии пока еще продолжается, но компания уверена, что уже вот-вот выпустит свое творение на рынок. Насколько сильную конкуренцию этот шлем от Reevu будет представлять нашумевшему и хорошо разрекламированному проекту суперсовременного шлема от Skully, пока предсказать затруднительно.

news.infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив