Немцы планируют расширять семейство Audi TT

03.12.2014 в 08:30
Немцы планируют расширять семейство Audi TT

Немцы планируют расширять семейство Audi TT

Немецкая автомобильная компания Audi всерьез заинтересовалась расширением семейства TT, основанного на компактном купе, первое поколение которого появилось еще в конце 90-х годов. Уже в 2015 году производитель может представить кроссовер Audi TT и пустить его в серию.

По словам технического директора немецкого концерна Ульриха Хакенберга, новый кроссовер может быть основан на показанном ранее концепте TT Offroad. Однако разговоры о появлении серийной версии уже в следующем году можно считать надуманными. До сих пор не появилось никаких технических деталей нового проекта, что навевает на мысль о выходе на рынок не в 2015 году, а в 2016-2017 годах.

Напомним, что семейство Audi TT уже расширилось версией четырехдверного купе TT Sportback. В качестве концептов уже были представлены версии универсала TT shooting brake и кроссовера TT Offroad. Можно считать, что руководство компании всерьез восприняла идею расширения семейства автомобилей на базе компактного купе, которое ориентировано в основном на двухместный кузов с дополнительными двумя детскими сидениями позади.

lenta-ua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив