Жириновский стал вторым обладателем «ё-мобиля»

01.12.2014 в 21:11
 Жириновский стал вторым обладателем «ё-мобиля»

Жириновский стал вторым обладателем «ё-мобиля»

Сегодня российский бизнесмен Михаил Прохоров торжественно вручил ключи от обещанного «ё-мобиля» главе ЛДПР Владимиру Жириновскому. Тот уверял, что подарок стал для него полной неожиданностью, однако отметил, что он второй владелец, а вот имя первого останется в секрете до тех пор, пока об этом не захочет рассказать сам Прохоров. Журналисты получили возможность сфотографировать машину. Правда, капот ее так и не открыли.





Михаил Прохоров прямо на площади, расположенной рядом с офисом группы «Онэксим», в присутствии журналистов подарил Владимиру Жириновскому «ё-мобиль». Расчувствовавшийся Владимир Вольфович отметил, что обещанного в России три года ждут, и он своего подарка наконец дождался.



«2012, 2013, 2014. Кончается 14-й год, и он вручил мне электромобиль. Это подарок к Новому году, я так считаю. Это второй автомобиль, который дарит Михаил Дмитриевич и дарит его мне, а первый — секрет, я не буду говорить, но когда-нибудь из мемуаров Михаила Дмитриевича вы узнаете, кому достался первый. Но я рад, что это у меня автомобиль номер два. От всей нашей парламентской партии я благодарен Вам, это первый самый дорогой подарок в моей жизни. В лотерею я выигрывал. Часы наручные. При этом покупал билеты, волновался… А тут подарок в виде автомобиля, самого современного, который может перебить многие иномарки, если наладить его производство, правда, тут есть проблемы, но это наш, родной автомобиль. К сожалению, я не знаю, что обозначает буква «ё», это часть алфавита. Это хорошо, что родное название, не от Chevrolet что-то. Единственный язык, в котором есть такая буква. Я согласен впервые с нашими журналистами, что это событие дня. До нового года осталось всего 30 дней. И сегодня Михаил Дмитриевич делает хорошее настроение всей стране, он от чистого сердца, как талантливый наш российский предприниматель, чье имя хорошо известно, он по всем рейтингам проходи, и мы рады, что у нас есть такие предприниматели. Будем дружить. У вас другая партия, другое направление, но у нас одна страна. Никто никогда у меня не посмеет спрашивать, скажу – подарок, в декларации укажу. Документы, ключи, все возьмите, она на ходу. Я в субботу-воскресенье сяду за руль. У меня есть несколько машин стареньких. «Лада» там, «Волга», я добиваю их, их не жалко. Я тут не стал спрашивать, какова рыночная цена, наверно, тысяч 500 стоит. Электромобиль — это дорогая штука. Я буду на нем ездить на дачу», — поблагодарил Владимир Жириновский.

Два года назад Владимир Жириновский на ток-шоу «Поединок» заставил Михаила Прохорова поклясться, что если тот к лету 2013 года не выпустит обещанный «ё-мобиль», то должен будет «все отдать народу и голым пойти в Куршевель». Тот пообещал, что первым владельцем машины станет Владимир Вольфович. Правда, не первый, но второй автомобиль Владимир Вольфович все-таки получил.

За рулем

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив