ТОП-7 напитков, которые поддержат зимой иммунитет в тонусе

30.11.2014 в 23:09

В холодную пору нужно особенно тщательно следить за своим организмом и количеством витаминов, которые вы потребляете. Есть несколько чудо-напитков, которые помогут оставаться в тонусе и бороться с вирусами.

Зеленый чай. Ни для кого не секрет, что этот напиток – просто находка для людей, которые следят за своим здоровьем. Переоценить его очень трудно. Основное вещество зеленого чая – галлат эпигаллокатехина, поможет противостоять распространению вирусов. Кроме того, ряд витаминов помогут справиться с заболеваниями глаз, а клетки защитят от возрастных изменений.

Клюквенный сок. Это отличный источник витамина С, а также флавонидов, которые обладают отличным противовоспалительным эффектом. Также это напиток поможет справиться с золотистым стафилококком и станет отличной профилактикой заболеваний урогенитальных болезней.

Лимонный сок. Конечно, одно лишь название этого напитка многих заставляет морщиться, но ведь никто не заставляет пить этот источник витаминов в чистом виде. Разбавьте его другим соком или водой и вы будете защищены от заболеваний простудных, кожи, сбалансируете уровень кислот и щелочи. Кроме того, сок лимона чудесно утоляет жажду.

Свекольный сок. Мы неоднократно говорили о том, что сок и салат этого продукта – лучший вариант, если вы решили очистить свой организм. Также сок светлы хорошо сказывается на физической активности, заряжает энергией и силой.

Сок киви. Наверняка не так и часто вы о таком слыхали, не так ли? По крайней мере, в упаковках его не найти. А вот этот экзотический напиток поможет вам прожить долгую и здоровую жизнь, так как вместил в себе клетчатку, калий, витамины А,С, Е. Это настоящий витаминный рекордсмен.

Сок брокколи. Звучит не очень-то аппетитно. Зато дико полезно: калий, кальций, бета-каротины, витамины В1, С, белок… Кроме того, этот продукт спасает от главной болезни офисных работников – остеохондроза. Ну а если смешать его с соком помидора – цены ему не будет!

Сок моркови. Все знают о том, что морковь очень и очень полезна для зрения. Кроме того, в ней находится много бета-каротина, железа, натрия, фосфора и других витаминов. Можете пить морковный сок в чистом виде, а можешь – смешивать и с другими.

Здоровой вам и теплой зимы. Берегите себя и свой иммунитет.

joinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив