Lenovo официально представит первый носимый гаджет в начале будущего года

30.11.2014 в 08:02

Компания Lenovo приближается к выходу на рынок носимой электроники. Первое такое устройство под маркой китайского производителя может быть выпущено в начале будущего года.

Как сообщает технологическое издание DigiTimes со ссылкой на сайт Sina.com, китайская компания Fenda Technology выбрана производственным партнёром Lenovo для выпуска носимых устройств. Начало серийного производства новинок на заводах Fenda состоится в ближайшее время.

bloomberg.com

bloomberg.com

Источник отмечает, речь идёт о смарт-браслете, премьера которого ожидается в рамках выставки CES 2015 в Лас-Вегасе (6-9 января). Более детальной информации о продукте портал не приводит.

Ранее на официальном сайте Lenovo появилось упоминание о фитнес-трекере Smartband SW-B10, способном отслеживать физическое состояние пользователя и выводить уведомления со смартфона. Позднее страница с описанием гаджета была удалена. Возможно, именно это устройство и будет презентовано в начале следующего года.

bloomberg.com

Источник также напомнил, что президент и генеральный директор Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) официально подтвердил работу над носимой электроникой. Так что выход китайской компании на этот рынок остаётся делом времени.

3dnews.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив