У Audi A6 китайцы украли внешность и название

30.11.2014 в 00:04

На этот раз китайцы скопировали седан Audi A6. Причём, не ограничившись копированием экстерьера и интерьера, представители автопрома Поднебесной украли у машины ещё и её имя, назвав нелицензионную копию JAC Refine A6. Видимо для того, чтобы у потенциального покупателя не оставалось никаких сомнений в том, какой именно автомобиль был скопирован.

У Audi A6 китайцы украли внешность и название - Фото 1

Китайский клон получился длиннее оригинала на 8 см (4,99 м), на сантиметр уже (1,86 м), а вот колесная база у обоих автомобилей одинаковая – 2,91 м. Если более детально рассмотреть техническую начинку автомобиля, то наверняка можно будет обнаружить ещё немало других деталей и узлов позаимствованных у немецкого седана, однако китайцы традиционно отвергают все обвинения в плагиате.

У Audi A6 китайцы украли внешность и название - Фото 2

При этом копия традиционно получилась хуже оригинала, и JAC Refine A6 не стал исключением из правил. И касается это не только качества изготовления, сколько линейки моторов. Если Audi A6 имеет в своём арсенале пять моторов, включая турбодизель, то у китайского клона их всего два: это бензиновые турбомоторы мощностью 170 л.с. (1,5 л) и 190 л.с. (2,0 л). С обоими двигателями агрегатируется шестиступенчатая роботизированная КПП с двумя сцеплениями.

У Audi A6 китайцы украли внешность и название - Фото 3

В продажу JAC Refine A6 поступит в следующем году и будет стоить на китайском рынке 180 000 – 250 000 юаней или $29 300 – 40 600 в зависимости от комплектации. Не исключено, что JAC Refine A6 может в скором времени появится и на российском рынке, так как JAC всерьёз взялась за расширение представленного в России модельного ряда.

У Audi A6 китайцы украли внешность и название - Фото 4

В марте следующего года на российском рынке появятся сразу три новинки от JAC: хэтчбек А-класса JAC J2, седан С-класса JAC J4 и компактный кроссовер JAC S3. Все три автомобиля относятся к бюджетному сегменту, и, по мнению китайцев, позволят им значительно увеличить продажи на российском рынке, которые сейчас исчисляются десятками экземпляров.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив