Audi вступит в гонку электрокаров в 2017 году

29.11.2014 в 20:32


Mercedes-Benz и Porsche планируют в течение нескольких лет выпустить полностью электрические седаны, которые смогут составить конкуренцию Tesla Model S. Однако, согласно последней информации, в гонку электрокаров вступает еще один немецкий автопроизводитель – компания Audi.

Как сообщает ресурс Engadget, компания Audi уже работает над созданием электрокара, который должен быть представлен публике в 2017 году. Стоит отметить, что это даже раньше сроков, указанных Mercedes-Benz и Porsche. Запас хода автомобиля должен составить 450 километров, что по текущим меркам неплохой показатель.

«Такой автомобиль уже находится на стадии разработки и будет представлен примерно в 2017 году. Отмечу, что это будет не спортивный автомобиль», — говорит технический директор Audi Ульрих Хакенберг.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что немецкая компания готовит к выпуску либо обычный седан, либо кроссовер, по аналогии с Tesla Model X.

Как видим, гонка электрокаров только набирает обороты, и в ближайшие годы мы увидим много интересных электрических автомобилей от мировых производителей.



hi-news.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив