В зоопарке белая медведица родила тройню ВИДЕО

28.11.2014 в 07:51

В голландском зоопарке родились тройняшки белого медведя. Ближайшие месяцы детёныши будут находиться в специальном изоляторе со снегом, где мать будет кормить их своим молоком. Посетители смогут наблюдать за жизнью новорождённых медвежат через веб-камеры.

У «Свободы» родилась тройня. В зоопарке голландского города Ренен белая медведица, носящая такое громкое имя, произвела на свет сразу троих детёнышей. По словам сотрудников питомника, на данный момент медвежата и их мама чувствуют себя хорошо. Сотрудники не заходят в вольер к животным, опасаясь потревожить Свободу и нарушить естественный процесс вскармливания.



ДИРК ЯН ВАН ДЕР КОЛК, СМОТРИТЕЛЬ ЗООПАРКА:

«Мы будем смотреть, что делать дальше, если они выживут. А это всегда вопрос. Сейчас они выглядят здоровыми, пьют материнское молоко. Они активные и достаточно большие, чтобы выжить. На это мы и надеемся».

Новорожденные находятся в специальном вольере, наполненном искусственным снегом. В ближайшие три месяца медведица будет сама кормить детёнышей молоком.

ДИРК ЯН ВАН ДЕР КОЛК, СМОТРИТЕЛЬ ЗООПАРКА:

«В их павильоне очень тихо, никакого шума. Мать всё делает сама, мы только наблюдаем за ними через веб-камеру. Больше мы ничем не можем сейчас помочь».

В зоопарке Ренена сейчас содержатся двое взрослых медведей — Свобода и её мать. Отец новорождённых Виктор незадолго до появления детёнышей на свет, переехал в Йоркширский парк дикой природы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив