Приближается премьера «горячего» Renault Twingo

26.11.2014 в 19:02
Приближается премьера «горячего» Renault Twingo

Приближается премьера «горячего» Renault Twingo

Приближается премьера «горячего» Renault Twingo. RS умер, да здравствует GT! У нового поколения мини-кара Renault Twingo не будет анонсированной ранее "заряженной" версии под названием RS.

Французы официально подтвердили, что проект остановлен из-за невозможности уместить в миниатюрный хэтчбек достойную знаменитого бэджа силовую установку. Но это не значит, что все фанаты Twingo обязаны ограничиваться 70- и 90-сильными версиями 0,9-литрового мотора: новые шпионские фото и данные инсайдеров подтверждают, что "горячему" компакту все-таки быть.И назовут его Renault Twingo GT. Тестовый экземпляр машины уже поймали в объектив на дорожных испытаниях; малыш будет отличаться от стандартной версии спортивной подвеской, более мощными тормозами, модифицированной выхлопной системой с двойными патрубками и легкосплавными дисками большого диаметра.

Впрочем, самое интересное, конечно, разместится в расположенном сзади моторном отсеке: 3-цилиндровый TCe с турбонаддувом останется прежним, но его мощность вырастет до 110-120 л.с. Конечно, это не 200-сильный Clio RS, но давайте будем реалистами. Надеемся лишь, что в Renault пойдут навстречу людям со спортивной жилкой и оставят механику наряду с "роботом" EDC. Ждем новый Renault Twingo GT в следующем году, одновременно со спортверсиями Smart ForTwo и ForFour от Brabus!

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив