Внедорожник Jeep Wrangler получит 8-ступенчатую автоматическую коробку передач

26.11.2014 в 10:09
Внедорожник Jeep Wrangler получит 8-ступенчатую автоматическую коробку передач

Внедорожник Jeep Wrangler получит 8-ступенчатую автоматическую коробку передач

Следующее поколение внедорожника Jeep Wrangler получит 8-ступенчатую автоматическую коробку передач Chrysler, выпускающуюся по лицензии немецкой ZF. Эта информация подтверждается соответствующей заявкой, которую Fiat Chrysler Automobiles подала в комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Новая трансмиссия должна заменить 5-ступенчатый «автомат», что по предварительным расчетам конструкторов позволит уменьшить расход топлива новинки примерно на 9 процентов. Нынешняя версия Wrangler с 3.6-литровым бензиновым агрегатом потребляет в смешанном цикле 12.4 литра топлива на 100 км пробега (по паспортным данным).

«Сейчас восьмиступенчатой коробкой передач оснащаются наши автомобили с бензиновыми и дизельными моторами, используются на пикапах Ram 1500, а также внедорожниках Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango. Позже мы предложим её для всех своих автомобилей с задним приводом, кроме грузовых моделей Ram и спорткара Dodge Viper», - отмечено в пояснении к заявке.

Ранее появилась информация о том, что новое поколение американского внедорожника может получить несущую конструкцию кузова вместо нынешней рамной. Однако позже издание Automotive News со ссылкой на собственные источники в компании сообщило, что производитель не будет менять схему конструкции. При этом, массу кузова могут снизить за счет применения алюминия в кузовных панелях.

Помимо этого, под капотом Jeep Wrangler появятся новые легкие и экономичные турбрированные моторы вместо нынешних «атмосферников» объёмом 3.6 литра.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив