У Subaru появился «спортивный» Forester

26.11.2014 в 08:01

Компания Subaru представила «спортивную» модификацию кроссовера Forester нового поколения — tS STi. Новинка построена по мотивам одноименного концепта, дебютировавшего в сентябре этого года на японском автодроме «Сузука», и почти не отличается от него внешне.

От стандартного «Форестера» вариант от подразделения STi отличается агрессивным обвесом кузова и черной, а не хромированной, отделкой некоторых элементов экстерьера. Например, в черном выполнены окантовки решетки радиатора и бокового остекления, задний спойлер и корпуса зеркал заднего вида.

В салон новинки появилось рулевое колесо с логотипом STi, отделка кожей и замшей с красной прострочкой, а также эмблема подразделения на кнопке запуска двигателя.

Кроме того, вседорожник получил 19-дюймовые колесные диски BBS, четырехпоршневые тормозные механизмы Brembo, перенастроенную подвеску с более жесткими стабилизаторами поперечной устойчивости, а также перепрошитые блоки управления двигателем и трансмиссией.

Кроссовер оснащается двухлитровым 280-сильным (350 Нм) бензиновым турбомотором, вариатором и системой полного привода.

Заказы на новинку будут принимать в Японии до 5 апреля. Всего планируется выпустить 300 таких машин. При этом всего они предназначаются для местного рынка. Цены на спецверсию начинаются от 4,35 миллиона иен ($36 950).

«Форестер» предыдущего поколения также имел версию tS. Она комплектовалась 263-сильным оппозитником и «автоматом». «Сотню» такой автомобиль набирал за 6,5 секунды. Всего было выпущено 99 этих машин.

news.infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив