В Renault начали дорожные тесты нового Megane/Fluence

24.11.2014 в 12:50

На дорогах впервые запечатлен тестовый прототип нового Renault Megane, основанного на модульной платформе CMF. Ожидается, что хэтчбек следующего поколения выйдет во второй половине 2015 года. Универсал с седаном появятся чуть позже, а кроссовер – даже раньше.

Семейству Renault Megane третьего поколения объективно пора в отставку. Об этом свидетельствуют и продажи: в то время как европейский авторынок показывает уже небольшую положительную динамику, «Меган» продолжает падение. Однако по большому счету беспокоиться не из-за чего, ведь на дороги уже выехали тестовые машины новой модели, а сама она объявится во второй половине следующего года.



Перед нами – один из первых «мулов» с кузовом нынешнего длиннобазного универсала. Поэтому рассматривать что-либо тщетно. Но мы знаем, что новая платформа Common Module Family (Nissan Qashqai, X-Trail) несильно изменит шасси: спереди останутся стойки McPherson, а сзади – знакомая торсионная балка. Больше она повлияет на массу машин, а также позволит заметно расширить список систем активной безопасности.

Силовые агрегаты окажутся новыми/модернизированными. Все моторы станут наддувными и получат прямой впрыск, а вариатору увеличат силовой диапазон. Естественно, «Меганы» порадуют европейцев лучшей топливной экономичностью, хотя о гибридных и электрических версиях не слышно – видимо, французы наигрались с батареями.

Мы, конечно же, ждем больше трехобъемную версию, которая, вероятно, сохранит оригинальное имя (ныне Fluence). От европейских машин седану перепадут, в основном, дизайн, шасси и интерьер. Салоны, кстати, обещают «оцифровать» – клавиш будет меньше, что сулит и перемены в области эргономики.

А еще нужно отметить, что у Renault появится гольф-кроссовер. И «второй Nissan Qashqai» выйдет даже раньше хэтчбеков и универсалов Megane – в первой половине 2015 года.

За рулем

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив