АвтоВАЗ пересадит шведов на «Лады»

24.11.2014 в 08:30

АвтоВАЗ возобновит полномасштабные поставки автомобилей на рынок Швеции. Об этом со ссылкой на представителя компании «Лада Скандинавия» Петера Йюннешё сообщает ТАСС.


Представительство АвтоВАЗа в Швеции существует уже около 30 лет, но последнее время импорт из России находился на уровне лишь 30 автомобилей в год. Возвращению автомобилей Lada в королевство способствует и то, что главой АвтоВАЗа стал швед Бу Андерссон.

«В начале следующего года мы возобновляем экспорт автомобилей Lada в Швецию. Мы провели маркетинг, мы знаем, что для этих машин здесь есть рынок. Нас уже ждут покупатели и продавцы. Kalina, наверное, будет самым дешевым автомобилем на рынке Швеции. Еще здесь будет продаваться Granta и, может быть, Largus», — пояснил Петер Йюннешё.

Оптимистично смотрит на возвращение «Лады» в Швецию и сам Бу Андерссон. «Согласно опросам, нас или любят, или не любят. Это замечательная позиция: никто не остается равнодушным. Люди шутят о некоторых моделях, но мы с уверенностью смотрим в будущее», — рассказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив