Карманный принтер, печатающий фотографии с экрана смартфона

23.11.2014 в 15:36

На краудфандинговой площадке Kickstarter начался сбор средств на карманный фотопринтер SnapJet. Это необычное устройство для получения моментальных снимков работает со всеми смартфонами и не требует никакого проводного или беспроводного соединения с вашим мобильником.
 
 Принцип работы механизма таков: чтобы получить моментальный снимок, вам всего лишь потребуется вывести на экран своего смартфона нужное изображение и расположить его дисплеем вниз к верхней части корпуса SnapJet. Ждете пару секунд и «Вуаля!» – ваш снимок готов.
 
Карманный принтер, печатающий фотографии с экрана смартфона
Разработчики фотопринтера рассказывают, что он снабжен особой сканирующей поверхностью, которая обеспечивает высокое качество фото. SnapJet работает на картриджах Polaroid 300 или Fuji Instax Instant Film, которые также можно заказать онлайн.
 
 В будущем создатели SnapJet собираются создать ультратонкий чехол-принтер для смартфонов.

Недавно французские разработчики представили концепт чехла на смартфоны Prynt, который позволит превратить ваш телефон в фотоаппарат для получения моментальных снимков. В скором времени этот проект также будет запущен на краудфандинговой платформе.

Для того чтобы карманный фотопринтер стал реальностью и был доступен для продаж, стартапу необходимо набрать до 20 декабря 155 тыс. долларов. В настоящий момент авторам проекта удалось привлечь только шестую часть необходимых средств.
 
Карманный принтер, печатающий фотографии с экрана смартфона
Планируемая розничная цена SnapJet – 149 долларов, однако если вы пожертвуете сейчас проекту 99 долларов, то карманный фотопринтер достанется вам, как только (или если только) он воплотится в жизнь.

Naked Science

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив