Аллан Чумак: «Кашпировский — эстрадный гипнотизер, а я до сих пор лечу людей»

22.11.2014 в 11:42
Аллан Чумак: «Кашпировский — эстрадный гипнотизер, а я до сих пор лечу людей»

Аллан Чумак: «Кашпировский — эстрадный гипнотизер, а я до сих пор лечу людей»

Многосерийный фильм «Чудотворец», приковавший на этой неделе внимание зрителей, стал предметом обсуждения не только у телеаудитории, но и у самих прототипов главных героев.

75-летний Анатолий Кашпировский в интервью признался, что не только возмущен до глубины души очевидным сходством героя Федора Бондарчука с собой, но и имеет множество претензий к создателю киноленты — режиссеру Дмитрию Константинову — и своему вечному конкуренту — 79-летнему магу Аллану Чумаку, с которым он соревновался еще в середине 90-х.



Напомним, в недавнем интервью Кашпировский прямо заявил: «Что такое Чумак? Это был плагиатор моего дела. Чумак — причмокиватель. Только махал руками — вот и вся его миссия, а тут он делает совершенно другие вещи — и стаканы передвигает, и все. Фантазия!» В ответ на это Аллан Чумак рассказал, как у него на самом деле складывались отношения с Кашпировским и что из показанного в «Чудотворце» — правда.



Аллан Владимирович, вы смотрели фильм? Какие ощущения от просмотра?



Работа актеров очень хорошая, но сам по себе фильм средний и не выдающийся.



Анатолий Кашпировский утверждает, что многое в фильме — неправда. Вы, дескать, никогда не обладали специфическим даром и вообще являетесь «плагиатором его дела».


Он говорит глупости. Ведь первые сеансы были моими, а потом уже выступал Кашпировский. Что я у него мог забрать? Я, честно говоря, его просто не понимаю. К тому же, мы занимаемся разными делами: он — эстрадный гипнотизер, а я лечу людей.



Вы до сих пор практикуете?



Да. У меня есть мой сайт, на котором человек может записаться на прием, я его осмотрю, а потом мы уже вместе решим, как нам поступать дальше.



Напомним, с выходом киноленты сначала 47-летний актер Федор Бондарчук заявил, что сходство его героя Виктора Ставицкого с Кашпировским отражается лишь в манере одеваться. Затем сам режиссер сериала — Дмитрий Константинов полностью отверг версию о том, что в основе его фильма лежит история жизни знаменитых магов.

u-news.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив