Как Хайден Панеттьери помогла киевской гориле переехать в новый дом (фото)

22.11.2014 в 11:12

Дождались! Сегодня в киевском зоопарке торжественно откроют новый зимний вольер для самой любимой народом гориллы Тони. 40-летний холостяк уже освоился в новом жилище. Оно просторнее предыдущего. А главное – там нет решеток. Зато есть теплые полы (именно на этих утепленных островках Тони обожает валяться), стол, куда горилле приносят еду (все так и человеком недолго стать) и огромная плазма, по которой Тони сможет смотреть свои любимые программы.

На то, чтобы обустроить дом, у работников зоопарка ушло всего 2,5 месяца. Недолго, правда? А с деньгами помогли спонсоры.

Кстати, оказывается, что с переездом Тони помогла невеста Владимира Кличко, которая совсем скоро станет мамой:

- Инициатором этого проекта выступила американская актриса Хейден Панеттьери, за что мы ей благодарны! Также почти закончены работы по летнему вольеру, его презентация планируется на весну, - написал на своей страничке в "Фейсбуке" директор Департамента городского благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец. - Напомню, что многие скандалы в киевском зоопарке были связаны с ненормальными и просто ужасными условиями содержания нашей гориллы, Тоник многое перетерпел, а ведь ему уже около 40 лет.

На сегодняшнем новоселье Тони поздравят сдобной корзинкой с его любимыми фруктами. Оценить новые жилищные условия Тони приглашают всех желающих. А так как на новоселье без подарков приходить стыдно, сотрудники зоопарка рассказали о самых любимых лакомствах Тони.

- Тони можно поздравлять грушами, виноградом, яблоками и другими вкусными и сочными фруктами, - улыбаются в зоопарке. – Также Тони не откажется от томатного сока, лимонов, свежей капусты и корня сельдерея. Вкусно отобедав, Тони любит играть в волейбол. Поэтому очень кстати окажутся большие разноцветные мячи.

Подарки, к слову, будут принимать у нового вольера в течение месяца. Так что время собрать самый лучший презент у вас еще есть.

В этом году Тони "стукнуло" 40 лет. Правда, самый главный свой подарок горилла получит только в будущем году. Дело в том, что зоологи готовят для Тони настоящий сюрприз – весной его переведут в новый вольер! Уже сейчас ведется активная реконструкция вольера, где раньше жило семейство волков.

- Когда-то этот вольер забрали у горилл, теперь возвращаем, - объясняет председатель профкома независимого профсоюза Киевского зоопарка Сергей Григорьев. – Плюс зимний вольер для Тони расширили, насколько позволило помещение. Он практически закончен.

kp.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив