Доступный детокс: квашеная капуста

22.11.2014 в 10:01

Детокс-программы призваны избавить нас от накопленных токсинов, шлаков и обогатить целым комплексом витаминов. Тебе не нужно садиться на жесткую диету. Просто один из приемов пищи преврати в прием детокс-продукта. Предлагаем начать программу подготовки к Новому Году уже сегодня. Детокс-продукт №1 – квашеная капуста!

Свежая капуста содержит столько же витамина С, сколько и апельсин. Все виды капусты являются важными антиоксидантами, помогают печени избавиться от лишних токсинов, очистить организм и омолодить его очень простым и дешевым способом.

В 100 г капустного салата всего 19 ккал, а в одной порции, заправленной растительным маслом, – 50 ккал. Учти также, что этот полезный продукт имеет отрицательную калорийность: чтобы переварить его, организм тратит больше энергии, чем получает.

Тебе не стоит злоупотреблять квашеной капустой и садиться на капустную диету. Доказано, что после нее возникают проблемы с работой ЖКТ. А вот ввести в свой ежедневный рацион очень рекомендуем.

Пользы в квашеной капусте гораздо больше, чем в свежей. Все дело в бактериях молочной кислоты, которые выделяются в процессе брожения. Они как бы консервируют все микроэлементы в овоще.

Одна ложка квашеной капусты содержит дневную порцию витамина К, который требуется для свертывания крови и витаминами группы В, необходимыми для нормальной работы нервной системы.

Противопоказания: сахарный диабет, заболевания ЖКТ, нарушение работы почек.

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив