Porsche презентовала новую версию Cayenne GTS

22.11.2014 в 10:32

Запуск Cayenne GTS последовал за недавним анонсом 911 Carrera GTS, Cayman GTS и Boxster GTS, которые также привезли на выставку.

SUV заменили двигатель, теперь это 3.6-литровая V6 с двумя турбинами, которая выдает 434 силы и 600 Нм момента, что на 20 сил и 85 Нм больше, чем у предшественницы V8. Porsche утверждает, что Cayenne GTS разгоняется до сотни за 5.2 секунды. Если установить опциональный пакет Sport Chrono, то машина сделает это за 5.1 секунды. Максимальная скорость в обоих случаях – 260 км/час.

Обновление получила система PASM (Porsche Active Suspension Management), которая дает более спортивные ощущения от езды, однако за это заплатили клиренсом – он теперь на 20 мм меньше предыдущего, который составлял 215 мм. Тормозные диски GTS одолжил у старшего и более мощного собрата – Cayenne Turbo, и теперь их диаметр спереди 380 мм и 358 мм сзади.

Однако все обошлось не только дисками, теперь у GTS дизайн бампера такой же как у Cayenne Turbo и более агрессивные колесные арки. В базе будут идти 20 дюймовые катки, а сзади обозначать вас на дороге будет новая выхлопная система.

Внутри спортивные сиденья обшитые алькантарой, которая будет разбавляться кожей, ну и буквы GTS разбросаны повсюду, чтобы напоминать вам какую именно модель вы купили.

Также презентовали обновление для самой младшей модели линейки – обычного Cayenne. Чтобы заставить вас бросить все и поменять старую версию на новую, в Porsche решили «задеть» самое главное – двигатель. Теперь это бензиновая атмосферная V6 на 3.6 литра, которая выдает 300 сил, разгоняется до сотни за 7.7 секунд (версия с пакетом Sport Chrono– за 7.6 секунд), с максималной скоростью в 230 км/час. «Однако, погодите!,- скажет внимательный читатель.- Это же один в один цифры предыдущей версии! В чем дело?».

Большущий, дорогущий, спортивный кросовер стал более экономичным! Теперь мы можем увидеть на измерителе расхода цифру в 9.2 литра на сотню. А если вы не спугнете лаборанта сзади вашей машины, то он сможет замерять, что вы выбрасываете только 215 грамм СО2 на километр. Как говорит Porsche, они улучшили эти показания на 0,8 литра на сотню и на 21 грамм соответственно. После такого дилерам следует основательно подготовить салоны к штурму желающих обновиться.

В продажу в Германии обе модели поступят в феврале и стоить будут 65 427 и 98 152 евро соответственно.

veddro.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив