Нынешний год будет самым жарким на планете – ученые

21.11.2014 в 09:19

Нынешний год будет самым жарким за всю 135-летнюю историю метеорологических наблюдений. Об этом сообщило Национальное управление США по изучению океана и атмосферы, опубликовавшее результаты своего нового исследования, передает ТАСС.

В нем отмечается, что в октябре средняя температура на нашей планете достигла 14,74 градуса по Цельсию, оказавшись выше, чем когда-либо ранее. Кроме этого, температурные рекорды были зарегистрированы в мае, июне, августе и сентябре. Январь, март, апрель и июль также были очень теплыми.

Ученые убеждены, что в целом 2014 год побьет все предыдущие рекорды.

"Единственный вопрос заключается в том, какой будет средняя температура", - отметил руководитель Национального центра климатических данных в Эшвилле (штат Северная Каролина) Деке Арндт.

По его оценкам, в прошлом году средняя температура на планете равнялась 14,52 градуса по Цельсию. В результате этого 2013 год оказался на четвертом месте по температурным показателям, начиная с 1880 года.

Как сообщалось ранее, в Японии в 2014 году с начала жаркого сезона (конец мая – ред.) по сентябрь почти 40 тысяч человек были госпитализированы с тепловым ударом и 54 человека погибли.

techno.bigmir.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив