Hyundai Elantra вошла в число самых популярных моделей в истории

31.10.2014 в 16:53

Компания Hyundai реализовала свыше десяти миллионов экземпляров модели Elantra, которая на некоторых рынках предлагается под названием Avante. Таким образом, «Элантра» вошла в список наиболее популярных автомобилей в истории, который включает Toyota Corolla, Honda Civic, Volkswagen Beetle и Golf, а также Ford T и F-Series.



На данный момент самой популярной машиной в истории является Toyota Corolla. С 1966 года было продано свыше 40 миллионов экземпляров модели.



Продажи Hyundai Elantra, которая сменила пять поколений, начались в 1990 году. В среднем, южнокорейская марка реализовывала 420 тысяч «Элантр» в год, 1110 – в день и 45 – в час. За 24 года модель удостоилась множества наград, включая звание «Североамериканский автомобиль года», а также лучшая машина ЮАР и Канады (все титулы получила модель последнего поколения по итогам 2012 года).



В России Hyundai Elantra предлагается только с кузовом «седан» (на других рынках также доступны купе и универсалы). В моторную гамму модели входят бензиновые двигатели объемом 1,6 и 1,8 литра, развивающие 132 и 150 лошадиных сил соответственно. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или «автомат» такого же диапазона. Цены на «Элантру» начинаются от 719 тысяч 900 рублей.

motor.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив