Топ 5 самых ненужных автомобильных аксессуаров

31.10.2014 в 20:24

Современный автомобиль сложно представить себе без новомодных технологических новинок и множество автоаксессуаров, призванных облегчить жизнь автовладельца.



Правда, на практике не всегда оплаченные водителем ноу-хау приносят пользу. Давайте постараемся обозначить пять самых ненужных автоаксессуаров, которые нашими водителями практически не используются.


Пепельница есть в каждом автомобиле, и, казалось бы, очень нужна водителю. Но некурящим водителям, понятное дело, такое “полезное” дополнение ни к чему. Да и курильщики, либо вообще не курят в машине, либо сбивают пепел прямо в окно автомобиля.



Электрорегулировка водительского сиденья. Зачастую положение сиденья водитель устанавливает только один раз — при покупке автомобиля. Поэтому полезность данного устройства вызывает сомнения.


Третье место в рейтинге не слишком полезных автоаксессуаров досталось противотуманным фарам. Конечно, в туман полезность таких фар ни у кого не вызывает сомнений. Однако, если честно признаться, редко кто из водителей попадает в условия, делающие “противотуманки” незаменимыми. Особенно в условиях передвижения по городу.


На втором месте нашего рейтинга – голосовое управление мобильным телефоном через Bluetooth. Объясняется это тем, что автомобиль, способный распознавать названия контактов на русском языке найти очень сложно. Поэтому шансы, что ваша машина сможет набрать требуемый номер на кириллице, сведены практически к нулю.



И наконец, на первом месте рейтинга ненужных автоаксессуаров, оплаченных автовладельцами, оказалась редко встречающаяся у нас система распознавания дорожной разметки. Почему? Прежде всего, саму дорожную разметку не везде можно встретить, а уж распознать её с помощью электроники иногда просто невозможно.

vgoru.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив