В России разработали проект «сжимающегося» электрокара

30.10.2014 в 23:35

Российские инженеры же очень скоро смогут похвастаться своим собственным супер компактным электрокаром. Инновационное транспортное средство разрабатывали инженеры одного из мордовских предприятий. Там же, по предварительной информации, его и начнут производить. Называется транспортное средство E-trike и, если верить разработчикам, оно имеет шанс стать одним из наиболее компактных и экономичных электрических транспортных средств в мире.


В России разработали проект «сжимающегося» электрокара

Известно о E-trike на сегодняшний день очень не много. Автомобиль очень маленький, рассчитан он всего на двух человек. По словам инженеров, E-trike сможет легко объезжать даже самые плотные пробки. В транспортном средстве предусмотрен специальный рычаг, который позволит «сжать» E-trike, сделав габариты электрокара еще меньше. Это может оказаться весьма полезным на парковке.

О технических характеристиках новинки почти ничего не известно. Анонс E-trike должен состояться в ближайшее время. Согласно заверению создателей E-trike, автомобиль можно будет заряжать от обыкновенной розетки в 220 вольт. Как долго машина будет заряжать аккумуляторы на 100% - не известно, однако запаса хода должно хватать на 100-120 км езды по асфальтной дороге.

Некоторые сомнения у автолюбителей, уже увидевших фото автомобиля, вызвал его дизайн. В частности, водители и пассажиры обратили внимание на такую деталь E-trike, как видимое отсутствие багажного отделения. Пока никаких точных сведений о том есть или нет багажника в E-trike, не поступало. Стоимость отечественного электрокара и дата выхода в продажу пока также не называется.

 

 

econet.ru


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив