В чем опасность бесплатных процедур для лица

26.10.2014 в 00:03

В целях экономии многие женщины пользуются акционными косметологическими процедурами. И это тот случай, когда не стоит забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

О возможном риске, которому подвергает себя женщина, решившись на бесплатную или акционную процедуру, рассказывают косметологи.

Чтобы увеличить число клиентов или показать потенциальным клиентам новый продукт, руководители косметологических салонов часто проводят акции. Это может быть уменьшение стоимости процедуры, продажа процедуры по заниженной цене через сайты типа "Покупон", бесплатные рекламные процедуры и т.д. Есть ли в этом опасность?

Каков мотив?

Одно дело, когда косметолог по собственной инициативе продает процедуру по заниженной цене или предлагает ее бесплатно, чтобы заинтересовать клиента новым видом услуг и дать как можно больше информации о новой услуге.

Другое дело, когда директор салона обязывает сотрудников выполнять акционные процедуры, из-за которых они получают меньше денег, когда их зарплата зависит от процента с проданных услуг. В последнем случае у сотрудников нет мотивации делать процедуру качественно, если они теряют часть своей зарплаты, выполняя тот же объем работы. В этом случае косметолог, не мотивированный какой-либо внутренней целью, может некачественно выполнять процедуру, экономить на препаратах и косметических средствах, использовать более дешевые и просроченные продукты.

Другое дело, если директор салона, решив рекламировать какой-то продукт или процедуру, компенсирует сотрудникам потери из своего кармана.

"А что вы хотели?"

Известны истории, когда, придя на процедуру по акции и оказавшись недовольным качеством работы косметолога, клиент в ответ на претензии слышит от косметолога: "А что вы рассчитывали получить? Вы вообще по акции пришли". Как ни прискорбно, но может быть так, что за малые деньги вы не получите даже хорошего отношения.

Бесплатно — это не ценно

Замечено, что, если клиент платит за процедуру гораздо меньше ее стоимости, он не ценит того, что получил. Эффективность процедуры от этого страдает. То есть ценность данной процедуры снижается и для сотрудника, и для клиента.

Цыганские методы

Сегодня на рынке косметологических продуктов существует подход к продажам косметологических продуктов, известный как красота в кредит. Вас, якобы от имени вашей знакомой, приглашают пройти волшебную процедуру совершенно бесплатно. Делается это с целью познакомить потенциального покупателя с современными находками в косметике.

Однако в подобных мероприятиях чаще всего используются манипулятивные методы. Сделав для вас процедуру, вам будут при помощи манипулятивных техник навязывать покупку целого кейса продуктов по уходу за кругленькую сумму, а если вы не сможете заплатить полностью, станут уговаривать приобрести товары в кредит.

Женщины, которые сильнее поддаются влиянию, могут и не понять, каким образом подписали договор о кредите. Даже если вы, получив бесплатную процедуру, удержались от покупки дорогой косметики или оформления товара в кредит, вы все равно уйдете из салона с испорченным настроением после массированной "промывки мозгов".

Как избежать опасности?

Обязательно обращайте внимание на качество салона. Вы можете пообщаться с мастером, чтобы узнать, теряет ли он часть своей зарплаты, выполняя процедуру по заниженной стоимости. Войдите в контакт с сотрудником, спросите, для чего введена эта акция, отражается ли это на прибыли мастера.

Обращайте внимание на качество продукции. Важно, чтобы используемые в процедуре маски, препараты и инъекции были хорошего качества и ни в коем случае не с истекшим сроком годности. Не забывайте, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Чтобы получить качественную услугу за бесплатную процедуру, лучше все-таки предложить какую-то компенсацию мастеру, чтобы получить большую уверенность в том, что мастер сделает процедуру на совесть.

Соберите отзывы. Прежде чем прийти на бесплатную или акционную процедуру поройтесь в интернете, почитайте отзывы о салоне и продукции, которую рекламируют при помощи данной процедуры. Помните, что на неизвестный продукт может быть аллергия. Помните, что, пытаясь сэкономить на процедуре, вы часто экономите на своем здоровье, красоте, нервах.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив