Шведский режиссер представит фильм продолжительностью 720 часов

25.10.2014 в 20:19

Шведский режиссер Андерс Веберг работает над самым длинным в истории человечества полнометражным фильмом.

Как сообщает Time, хронометраж проекта под названием «Атмосфера» составит 720 часов (30 полных дней). На днях Веберг представил публике первый тизер своей работы продолжительностью 72 минуты. Ролик будет доступен для просмотра только до 20 июля.

Сам тизер представляет собой абстрактные или таинственные изображения, на которые была наложена современная музыка. По замыслу режиссера, ролик должен передать зрителю настроение и задать темп полнометражной картине.

«Пространство и время переплетаются в сюрреалистическое, похожее на сновидение путешествие. Это абстрактное нелинейное повествование о том, как художник взаимодействует с движущимися образами», - описывает свой проект кинематографист.

Весь фильм Веберг планирует завершить к 2020 году. До премьеры он собирается выпустить еще два трейлера. Первый будет длиться 7 часов 20 минут и выйдет в 2016 году, а второй увидит свет в 2018 году и его хронометраж составит 72 часа. Целиком свой фильм Веберг собирается показать только один раз, после чего планирует его уничтожить. По словам Верберга, этот фильм станет последним в его карьере.

Отметим, на текущий момент самой длинной кинолентой в мире считается «Modern Times Forever», хронометраж которой составляет 240 часов.

km.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив