Диета от простуды

25.10.2014 в 22:07

Зима – суровое испытание для нашего организма, которому приходится непросто под натиском вирусов. Суровые погодные условия, нехватка витаминов и солнечного света и, как результат – иммунитет ослабевает и мы оказываемся в группе риска подхватить ОРВИ или грипп. Выясняем, как поддержать свой организм в коварное зимнее время и благополучно продержаться до весны.

Чтобы укрепить иммунитет и помочь организму справиться с зимними невзгодами, нужно, прежде всего, обратить внимание на рацион. Нам ежедневно нужны кисломолочные продукты, крупы, овощи, зелень, жирная рыба и мясо.

Не забывайте также про цитрусовые, ведь они содержат, помимо незаменимой аскорбиновой кислоты, и витамин А, способствующий обновлению клеток. Зимой организм особенно нуждается и в жирных кислотах. Они требуются организму для нормального обмена веществ и поддержания здоровья, а также помогают снять воспалительные процессы.

Настоящий «чемпион» по содержанию жирных кислот – барсучий жир. Отличным решением для всей семьи будет барсучий жир в капсулах «Барсукор», который, помимо ценного жира, содержит витамины А и Е. Достаточно принимать его как добавку к еде три раза в день и результат не заставит себя ждать. «Барсукор» поможет быстро дать отпор бронхиту, ОРВИ и гриппу.

Если вы уже заболели, то он поможет организму быстро встать на ноги и в два счета справиться с воспалительными процессами, а также окажет общеукрепляющее действие. Чтобы не мерзнуть зимой, нужно есть побольше продуктов, содержащих железо и магний. Это, в первую очередь, яблоки, особенно зеленых сортов. Восполнить запас железа помогут капуста, картофель и яйца. В семенах зимних яблок, таких, как антоновка, много йода, который уменьшает чувствительность к холоду и помогает согреться.

lady.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив