Как правильно худеть после тридцати?

25.10.2014 в 19:37

С возрастом обмен веществ замедляется, и одной диетой для поддержания стройности не обойдешься. Есть правила, соблюдая которые ты и в тридцать, и сорок, и пятьдесят будешь оставаться стройной и подтяутой!

Максимум движения!

С возрастом мы как правило становимся менее активны физически, и это главная наша ошибка! Чем старше, тем больше должна быть физическая нагрузка! Тренируйся не реже двух раз в неделю. Если ты поставила перед собой задачу сбросить вес, тренировки должны стать регулярными, не менее 3-х раз в неделю.

Каждый день ты должна проходить пешком не менее 40 минут, причем в среднем темпе, а не слишком медленно. Удели внимание не только аэробной нагрузке, но и силовым упражнениям: они приведут в тонус мышцы, фигурка через 8 недель после начала тренировок наверняка станет подтянутой.

Больше белка в рационе

С возрастом у женщин уменьшается мышечный тонус и плотность костей. Этому можно противостоять одним способом - употребляя больше белковой пищи. Мясо, молочные и соевые продукты, рыба должны постоянно присутствовать в твоем рационе. Это увеличение должно быть постепенным и сравнительно небольшим. В итоге белки должны составлять не более 25% от всего объема продуктов, употребляемых в течение дня. Кроме того, белковая пища - отличный источник кальция, необходимого для поддержания костной массы. Кальций способствует скорейшему сжиганию жира и препятствует возникновению проблем с опорно-двигательным аппаратом.

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив