АвтоВАЗ подтвердил идею производства гибридной Лады Granta

25.10.2014 в 20:12
АвтоВАЗ подтвердил идею производства гибридной Лады Granta

АвтоВАЗ подтвердил идею производства гибридной Лады Granta

АвтоВАЗ подтвердил идею производства гибридной Лады Granta. Помимо моделей, которые определённо будут пользоваться стабильным спросом у населения, у отечественного производителя остаются силы и на выпуск автомобилей, способных заинтересовать единицы.

Речь идёт об электрокарах и гибридах. Для завода это скорее имиджевые машины, призванные продемонстрировать собственные возможности. Ещё в 2011-м был представлен электрический универсал EL LADA, а в прошлом году заговорили о выпуске гибридной версии седана Granta.

С тех пор никакой информации о двоякодвижимой Гранте не было. И вот на днях инженеры подтвердили разработку такой модификации и даже поделились первыми подробностями о гибридной силовой установке. Она состоит из бензинового турбодвигателя мощностью 163 л.с. и электромоторов. Известно, что гибрид сможет заряжаться от бытовой розетки. А вот данных о батареях и запасе хода на электротяге производитель пока не раскрывает. По словам руководителя проекта Константина Дёмина, топливная экономичность гибрида будет на 21% выше по сравнению с обычными Грантами. У гибридной Гранты будет и менее мощная модификация, которая получит вазовский атмосферный двигатель. Предположительно, суммарная отдача такой силовой установки составит около 120 л.с.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив