В Японии медленное "Черепашье такси" набирает популярности

25.10.2014 в 07:37

Японии медленное такси набирает популярности. В отличие от большинства других служб такси, японское "Черепашье такси" обслуживает людей, которые никуда не спешат и предпочитают неторопливую езду. Удивительно, но у компании много постоянных клиентов.


Как оказалось, не так уж мало людей, готовых платить за намеренно медленную езду, в связи с чем популярность уникальной службы, которая начала свою работу в декабре 2013 года, неуклонно растет.

Странная компания была создана группой, которая нанесла на 10 из 500 своих автомобилей в Йокогаме логотип "Черепашье такси". За рулем этих автомобилей сидят специально обученные водители. Перед тем как водитель садится за руль автомобиля, его учат плавно ускоряться и замедляться, а также управлять "центробежной силой", что позволяет избежать резких поворотов.

Когда клиент садится в черепашье такси, он должны нажать на кнопку с надписью "Yukkuri" (медленно). По нажатию кнопки раздается специальный звуковой сигнал, оповещающий водителя о том, что ему следует двигаться максимально медленно.

Служба довольно популярна в Японии среди пенсионеров, беременных женщин, матерей с маленькими детьми, а также туристов, которые хотели бы получше познакомиться с городом, находясь в дороге.

"Движение машины очень плавное, потому что водитель не допускает никаких резких движений", - сказала постоянная клиентка службы с годовалым ребенком. – Это такси идеально подходит для тех случаев, когда я не хочу, чтобы мой спящий ребенок проснулся."

Черепашье такси получает лишь положительные отзывы, благодаря чему популярность службы выросла на 15% в прошлом году. В настоящее время компания имеет планы по внедрению системы в своих филиалах и в других городах страны, таких как Токио, Канагава, Сайтама.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив