«Заряженный» BMW i8 получит 500 лошадиных сил

25.10.2014 в 10:14
«Заряженный» BMW i8 получит 500 лошадиных сил

«Заряженный» BMW i8 получит 500 лошадиных сил

Один из пяти знаменитых супергибридов BMW i8, также как и некоторые его побратимы, готовится предстать в «заряженной» модификации. Премьеру такой версии приурочат к 100-летию баварской марки и презентуют в 2016 году. Сейчас компания постепенно публикует информацию о грядущей новинки. Так стало известно, что супергибрид в «заряженной» версии получит 500 лошадиных сил мощности.



В BMW планируют, что горячий BMW i8 сможет разгоняться с места до сотни примерно за 3,5 секунды, что на шесть десятых секунды быстрее обычного гибрида. Ограничение максимальной скорости оставят прежним — на показателе 250 километров в час.

Также у нового BMW i8, как ожидается, уберут задние кресла для увеличения багажника, перенастроят подвеску и увеличат жесткость кузова на кручение. Вконструкции планируется использовать более легкие материалы, чтобы из-за новой силовой установки свести разницу в массе к минимуму. Цена машину, само собой, также изменится — горячий вариант BMW i8 станет примерно на 30% дороже обычного i8, который стоит в Германии от 126 000 евро

auto.ria.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив