Компьютерная эволюция: выживает самый комфортный

24.10.2014 в 10:56

Компьютерные технологии не стоят на месте, а стремительно развиваются. Современные ноутбуки догнали, а кое в чем и перегнали своих старших братьев, стационарные компьютеры. И если вы еще не приобрели сие чудо техники, то самое время воспользоваться моментом, ведь сейчас цены на ноутбуки в большинстве случаев не превышают стоимость обычных компьютеров, а часто – даже ниже. Ловите момент, как говориться.

Плюсы ноутбуков перед настольными компьютерами существенны. Ноуты более компактны, небольшие размеры позволяют с легкостью перемещаться с компьютером и работать там, где вам удобно – на кухне, на диване, на даче. Встроенный Wi-Fi модуль позволяет ловить сигнал в транспорте, в кафе – да где угодно, где есть беспроводная сеть (подобрать себе подходящий вариант можно на http://www.sokol.ua). Согласитесь – это выгодно отличает компактный ноутбук от громоздкого стационарного компьютера.

Существенным отличием ноутбука от старшего брата является наличие аккумулятора, что позволяет ноуту работать в автономном режиме несколько часов при полной нагрузке на процессор и видеокарту.

Сами же лэптопы в последние несколько лет благодаря развитию IT-технологий стали намного тоньше (есть модели толщиной не более 20 мм), легче (вес в 1,5 кг – уже не редкость для ноутбуков). Новые технологии позволяют производителям выпускать ноуты различных цветов от угольно-черного до гламурного фиолетового и ярко-зеленого: теперь можно подобрать компьютер под интерьер квартиры или офиса. Также в последнее время наметилась тенденция роста диагонали дисплея лэптопов: на рынке можно найти 18, 19 и даже 20-дюймовые модели.

В целом, современные лэптопы являются полноценной заменой стационарным «динозаврам». Приемлемые цены, практичность, дизайн привлекает обычных пользователей, а производительность ноутбуков позволяет им на равных конкурировать в борьбе за сердца геймеров.

novostiit.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив