BMW планирует более мощную версию i8

23.10.2014 в 22:00
BMW планирует более мощную версию i8

BMW планирует более мощную версию i8


BMW планирует запустить новый суперкар, который, вероятно, будет идти под маркой i8S. Новая модель, базирующаяся на гибриде i8, станет флагманом суб-бренда "i" и получит много обновленных деталей. Настолько, что некоторые описывают его, как "совершенно новый автомобиль".

Ресурс Automobile сообщает, что новая модель сохранит углеродное волокно кузова и алюминиевое шасси i8, но отдельные элементы будут "более полно интегрированы, смесь материалов станет еще разнообразнее, а пересмотренная конфигурация исключит символические задние сидения в пользу большего объема багажника".

Новый автомобиль принесет бОльшую жесткость на кручение и изгиб, лучшую производительность и долговечность, наряду с переработанной подвеской, бОльшими тормозами и более широкими шинами. Визуально суперкар будет напоминать i8 с точки зрения стиля, но получит более агрессивную аэродинамику.

Выходная мощность гибридной установки ожидается в районе 500 л.с. с крутящим моментом в 680 Нм. При этом, производитель еще не остановился на вариантах трансмиссии. Рассматривается либо 2.0-литровый твин-турбированный двигатель с четырьмя цилиндрами мощностью 320 л.с. в паре с электромотором, либо 3,0-литровый рядный шестицилиндровый блок в 480 л.с.

Если слухи окажутся правдой, новый BMW i8S прибудет в 2017 году. 

avtomaniya.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив