24 октября состоится частичное солнечное затмение

23.10.2014 в 21:05

В ночь с 23 на 24 октября 2014 года состоится частичное солнечное затмение – девятое затмение 153 Сароса (это период повторяемости солнечных и лунных затмений).


Начало затмения – 24 октября в 00:57 по киевскому времени, информирует news.еizvestia.com.

С давних времен люди боялись солнечных и лунных затмений и единодушно сходились в том, что затмения – предвестники катастроф. Но и в XXI веке, когда механизм затмений давно понятен и изучен, мы продолжаем с опасностью относиться к этому явлению.

В октябре 2014 года числится сразу 2 затмения: полное лунное произошло 8 октября и вот теперь частичное солнечное затмение – 23 октября. Особенно настораживает то, что оба затмения находятся в самых воинственных знаках зодиака – Овна и Скорпиона. Но не стоит пугаться – не все так страшно, как рисуют некоторые астрологи.


Итак, после полуночи 24 октября произойдет затмение Солнца, пребывающего в Скорпионе – знаке, тесно связанном с экстремальными ситуациями и катаклизмами.

Продлится солнечное затмение 4 часа 12 минут, в результате чего существующая во Вселенной разрушительная энергия активизируется: на протяжении всего дня 24 октября живущие в нас зависть, ненависть и презрение будут стремиться проявить себя. Над нами нависнет угроза стать участниками серьезного конфликта, переступить черту дозволенного, вкусить запретный плод и лишиться большой суммы денег.

Это затмение максимально влияет на реальную жизнь каждого из нас. Поэтому в первую очередь расставьте правильно приоритеты и в день затмения направьте свое внимание именно на свою частную жизнь, а не на политические, государственные и мировые события.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив