Объявлены претенденты на звание «зеленой» машины года

23.10.2014 в 08:00

Американское издание Green Car Journal объявило финалистов конкурса «Зеленый автомобиль года», проводящегося журналом с 2005 года. Победитель будет назван в ноябре текущего года на моторшоу в Лос-Анджелесе.

В этот раз среди финалистов конкурса оказался электрокар BMW i3, тогда как в прошлом году большинство претендентов на победу комплектовались традиционными силовыми установками — среди них был только один гибрид.

Кроме того, за звание самой безопасной для окружающей среды машины поборется Audi A3 в модификации с двухлитровым дизельными двигателем.

Еще один представитель немецкого автопрома среди финалистов — это хэтчбек Volkswagen Golf, который доступен с бензиновыми и дизельными моторами, а также в электрической версии.

Также в список претендентов на победу вошел компактвэн Honda Fit (Jazz на других рынках) с 1,5-литровым 130-сильным бензиновым мотором семейства Earth Dreams.

Единственный представитель из США на конкурсе — седан Chevrolet Impala с мотором V6 3.6, который может работать как на обычном бензине, так и на сжатом природном газе.

При использовании только метана машина может проехать 241 километр, а суммарный запас хода достигает 805 километров. 

motor.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив