Европейскую версию Honda Accord окончательно снимут с производства в 2015 году

22.10.2014 в 16:58
Европейскую версию Honda Accord окончательно снимут с производства в 2015 году

Европейскую версию Honda Accord окончательно снимут с производства в 2015 году

Глава подразделения Honda Australia Стивен Коллинз рассказал о планах компании относительно европейской версии Accord. Модель, оставшуюся без непосредственного наследника снимут с производства в начале следующего года.

По словам Коллинза, европейская версия Accord в следующем году пропадет из автосалонов не только в Австралии, но и в других странах, в которых она до сих пор продается. Последний экземпляр сойдет с конвейера в феврале.

По словам Коллинза, определяющим фактором, повлиявшим на принятие такого решения стал тот факт, что американский аналог текущей европейской версии «Аккорда» - Acura TSX уже заменили новым седаном TLX, который продается только в странах с правосторонним движением.

Еще одной причиной «убийства» европейской модификации стало значительное снижение спроса на данный автомобиль на мировых рынках. К тому же, на китайском рынке основанный на европейской версии Accord седан Spirior в скором времени заменят новым поколением, построенном на другой базе.

К слову, седан Acura TLX производят на заводе Мерисвилле (США). Модель предлагается с двумя типами двигателей: 2.4-литровым четырехцилиндровым i-VTEC мощностью 206 лошадиных сил и 3.5-литровым V6, развивающим 290 л.с. Появление на украинском рынке анонсировано на конец текущего года.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив