Спорткар Ferrari 458 получит небольшой турбомотор

22.10.2014 в 07:33

Спорткар Ferrari 458 получит небольшой турбомотор. Первой значимой премьерой Ferrari после окончания 23-летней эпохи владычества Луки ди Монтеземоло станет обновленный спорткар Ferrari 458.

По предварительным данным, новая модель станет еще одним витком образцом стремления компании к уменьшению объемов силовых агрегатов.

Модель, которая займет в линейке итальянской компании место спорткара Ferrari 458, сохранит восьмицилиндровый мотор. Но его объем будет значительно уменьшен, а мощность, соответственно, увеличена. По сведениям издания Autocar, двигатель построят на базе 3,8-литрового турбоагрегата, которым оснащается модель California T, и при объеме менее 4 литров он сможет развивать более 660 лошадиных сил.

Известно, что Ferrari, как и многие другие автопроизводители, работает над технологией наддува с электроприводом, однако эксперты Autocar называют появление подобной турбины на новой модели маловероятным. Уточняется, что пока эта технология слишком дорога и технически сложна, чтобы быть удачно инсталлированной в уже существующую платформу. Зато, по слухам, на новинке может дебютировать некая новая коробка передач, разработкой которой якобы уже занимается компания Getrag.

Издание Worldcarfans, в свою очередь, уточняет, что целью уменьшения рабочего объема двигателя является не только улучшение его топливной экономичности. В Ferrari собираются таким способом еще и сделать новый спорткар более привлекательным для китайских покупателей, так как Ferrari 458 с ее 4,5-литровым V8 в этой стране облагалась слишком большим налогом, что негативно сказывалось на продажах.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив