Японцы изобрели зеркало-навигатор

21.10.2014 в 21:00

Японские инженеры представили свою новую разработку, которая называется «Pioneer rearview mirror». Впрочем, известно об инновационном зеркале пока очень мало, вся основанная информация, как о возможностях устройства, так и о его цене, а также конкретной дате выхода на рынок, должна стать известна уже до конца текущей рабочей недели.

Японцы изобрели зеркало-навигатор

Pioneer rearview mirror – это зеркало заднего вида для автомобилей. Примечательно, что это одно из первых «умных» зеркал. Pioneer буквально нашпиговано всевозможными функциями и возможностями. В действительности данное зеркало – это не столько зеркало, сколько мультимедийны экран.

Первостепенная задача Pioneer rearview mirror –предоставлять водителю отражение того, что происходит у него за спиной. Что же касается дополнительных функций, Pioneer может воспроизводить картинку сразу с 4-х мини камер, которые подключаются к устройству при помощи Wi-Fi. Изображение с камер, будет уменьшенным, однако при желании его можно «растянуть» почти на все зеркало. Делается все это одним нажатием пальца на саму поверхность экрана.

Японцы изобрели зеркало-навигатор

Помимо этого, Pioneer rearview mirror может предоставлять статистическую информацию о погоде, скорости движения авто, маршруте, показывать новости и предупреждать об опасностях. По сути, Pioneer является этаким GPS навигатором нового поколения. Само собой сама технология GPS также имеется в устройстве.

Работает зеркало от подключения к электросети автомобиля, однако его собственный аккумулятор позволяет зеркалу работать в автономном режиме до полутора часов при максимальной нагрузке. Также в Pioneer имеется мультимедийный проигрыватель, способный воспроизводить аудио и видео файлы.

 

econet.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив