5 способов меньше уставать

01.10.2014 в 23:40

Психологи назвали несколько моментов, на которые стоит обратить внимание, чтобы перестать чувствовать себя как белка в колесе и научиться восстанавливать силы в быстром современном мире, пишет Huffington Post.


ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ В ТИШИНЕ

Вспомните, сколько часов или даже минут в день вы проводите в идеальной тишине? Многие имеют привычку едва проснувшись тут же включать радио, телевизор, просто любимую музыку. То же самое они делают вечером, приходя с работы. В результате мозг просто перегружен звуковой информацией, а страдает от этого нервная система. Постарайтесь хотя бы 10-20 минут в день проводить в полной тишине.


НЕ ДЕЛАЙТЕ НЕСКОЛЬКО ДЕЛ ОДНОВРЕМЕННО

Вы устанете гораздо больше, если будете выполнять несколько дел одновременно, например, готовить завтрак, проверять электронную почту и слушать музыку. Когда это возможно, старайтесь участвовать только в каком-то одном процессе. Например, вам ничто не мешает позавтракать в тишине, а музыку послушать по дороге на работу в общественном транспорте.


НЕ СТАРАЙТЕСЬ СЛИШКОМ СИЛЬНО

Звучит странно, но когда вы слишком сильно хотите чего-то достичь и изо всех сил стараетесь, получается все как раз наоборот. Возникает напряжение, которое со временем перерастает в хронический стресс со всеми вытекающими. Психологи советуют добиваться поставленных целей как бы играючи, настроив себя на то, что даже если постигнет неудача, всегда можно начать все сначала. Перфекционисты рано или поздно оказываются на кушетке у психотерапевта.


ПОМНИТЕ, ЧТО НЕБО ВСЕ-ТАКИ ГОЛУБОЕ

Голубое небо может стать для вас якорем-напоминанием того, что любые трудности временны. На небе, как и в жизни, могут появляться тучи, даже гром и молния, но однажды оно снова станет ясным, синим и очень красивым. Так и жизненные «грозы» пройдут, сделав вас более выносливым и сильным.


НАУЧИТЕСЬ РАССЛАБЛЯТЬСЯ

Выберите любое действие, которое вас успокаивает: собирание паззла, чтение книги, йогу, дыхательные упражнения. Главное, чтобы подальше от телефона и интернета. 


Ранее психологи назвали 11 привычек, которые отравляют ваше счастье. 


health.mail.ru
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив