В Новой Москве у наркоторговцев изъято почти 5 кг героина

23.09.2014 в 00:15

Московские наркополицейские обезвредили банду, которая занималась распространением наркотиков. У подозреваемых изъято несколько килограммов героина.

В поселке Десеновское на территории Новой Москвы был задержан уроженец Таджикистана 1987 года рождения. Он отвечал за хранение, фасовку и сбыт героина, сообщает официальный сайт столичного управления ФСКН.

"В его обязанности входило высушивать наркотик, смешивать его с другими веществами для увеличения объема и упаковывать для последующего сбыта, - говорится в пресс-релизе. - Героин он передавал доверенным лицам из рук в руки, или через так называемые закладки, действуя по указанию организатора".

При обследовании жилища, а также дачного участка задержанного оперативники обнаружили более 4,5 килограмма героина,основная часть которого была упакована в полимерные пакеты и спрятана в земле. Обнаружить наркотик удалось благодаря служебной собаке.

Также были изъяты электронные весы и упаковочный материал.

Со слов задержанного, он является наркозависимым и употреблял героин путем курения.

Выйти на след группы наркоторговцев удалось полгода назад. К настоящему моменту задержаны уже несколько ее участников.

Гражданину Таджикистана грозит 20-летний срок лишения свободы. Он полностью признал свою вину. На родине у наркоторговца осталась супруга и двое малолетних детей.


Добавим, что на минувшей неделе наркополицейские сообщили о ликвидации группы наркоторговцев, которые поставляли героин из Москвы в Смоленскую, Тверскую, Воронежскую, Белгородскую, Нижегородскую и Орловскую области.

Всего был задержан 21 подозреваемый, 16 из которых являются гражданами Таджикистана. Из незаконного оборота изъято более 11 килограммов героина, что составляет свыше 110 000 разовых доз. Розничная стоимость изъятого героина на черном рынке составила бы 110 миллионов рублей.

Среди задержанных в Москве оказались две россиянки, в том числе 19-летняя мать, являющаяся женой одного из подозреваемых.

newsru.com 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив