Toyota рассекретила концепт нового компактного кроссовера

22.09.2014 в 23:40

Компания Toyota опубликовала фотографии экспериментального концепта C-HR, который будет представлен на следующей неделе на Парижском автосалоне. Автомобиль предвещает появление нового компактного кроссовера.

C-HR воплощает в себе новый стиль Toyota, который в скором будущем примерят серийные модели. Одна из его особенностей - "алмазная тема" в оформлении нижней части кузова: целью дизайнеров было создание эффекта граненых поверхностей, отмечает Carscope.

Концепт оснащен футуристичными светодиодными фарами, которые "перетекают" в решетку радиатора, а в передний бампер интегрированы вертикальные полоски светодиодных дневных ходовых огней. Сзади красуются LED-фонари в форме бумерангов. Автомобиль имеет купеобразный кузов с покатой крышей и тремя дверьми.

Прототип приводится в движение гибридной силовой установкой, подробности о которой пока не раскрываются.

Будучи, вне всякого сомнения, кроссовером, C-HR сочетает в себе черты хэтчбека и купе одновременно, оставаясь при этом достаточно компактным. Предполагается, что серийная модель сможет занять место в линейке Toyota чуть ниже кроссовера RAV4, но именно в отношении конвейерного варианта теперь будет развиваться основная интрига, пишет JcNews.

Серийный вариант C-HR, по одним данным, появится в следующем году, по другим - не раньше 2017-го.

auto.newsru.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив