Компания Renault представила первую премиальную модель

22.09.2014 в 19:55
Компания Renault представила первую премиальную модель

Компания Renault представила первую премиальную модель

Компания Renault рассекретила первую модель своей премиальной линейки Initiale Paris. Ею стал хэтчбек Clio, получивший более дорогое оформление интерьера и кузова. Следующим представителем этого бренда станет минивэн Espace нового поколения.

За основу премиальной версии взята одна из топовых комплектаций «Клио» – Nouvelle Limited, имеющая в базовом оснащении черные 17-дюймовые колесные диски, боковые молдинги такого же цвета и светодиодные ходовые огни, расположенные в радиаторной решетке. В случае Initiale Paris светодиоды были перемещены в фары головного света.

Внутри новинка имеет трехцветный кожаный салон, надписи «Initiale Paris» на руле и спинках кресел и большой сенсорный экран мультимедийной системы. За доплату в 400 евро доступна панорамная крыша. Кроме того, шильдик с названием версии расположен на крышке багажника вместо надписи Clio.

В моторную гамму новинки вошли два бензиновых аппарата – трехцилиндровый 0,9-литровый турбодвигатель мощностью 90 лошадиных сил, а также наддувная «четверка» 1.2, выдающая 120 сил. Обе версии можно заказать только с шестиступенчатым «роботом» EDC с двумя сцеплениями. Кроме того, для заказа доступна дизельная модификация с 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 90 лошадиных сил, который сочетает либо с EDC, либо с пятиступенчатой «механикой».

Цены на Clio Initiale Paris начинаются от 21 тысячи 500 евро за 90-сильную бензиновую версию с пятиступенчатой механической трансмиссией. Топовый вариант с дизелем аналогичной мощности стоит от 25 тысяч 200 евро.

Впервые о намерении Renault создать линейку Initiale Paris стало известно в 2007 году. Однако тогда речь шла о создании полноценного бренда. В 2013 году французская марка отказалась от этой идеи, сосредоточившись «на улучшении существующих моделей». Конкурентом серии Initiale Paris является линейка DS марки Citroen.

Мотор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив