Samsung GALAXY A5 засветился на снимках

22.09.2014 в 00:10

Недавно корейский гигант Samsung представил смартфон GALAXY Alpha. Теперь SamMobile предоставил возможность всему миру ознакомиться с другой новинкой, которая, по всей видимости, станет правопреемником смартфона с металлическим ободком и средними характеристиками.

Ранее появившаяся информация о модели SM-A500 подтверждается, но лишь отчасти. Смартфон, который получил индекс A500, действительно станет первым смартфоном в линейке, которая будет насчитывать три аппарата. К сожалению, неизвестно, является ли новый смартфон самым производительным решением или средним представителем новой линейки, но сам факт того, что в компании задумались о материалах корпуса, не может не радовать.

Внешний вид смартфона не сильно отличается от GALAXY Alpha, что не добавляет ему бонусов, с одной стороны, но это устройство будет представлять средний сегмент рынка, за что можно простить ему излишнюю преемственность дизайна.

Важнейшим отличием от ранее просочившейся информации является то, что в смартфоне не будет использоваться полностью металлический корпус. Хотя материал, в отличие от пластика, холодит руку, но точно сказать, из чего он сделан, источнику не удалось. Возможно, компания осваивает новые материалы, которые позволяют сохранить дешевизну устройства, но дарят новые тактильные ощущения, свойственные более дорогим в производстве и обработке материалам.

Что касается его характеристик, то слухи подтверждаются полностью — это 5-дюймовый HD Super AMOLED экран с разрешением 720 х 1,280 точек, Qualcomm Snapdragon 400, аккумулятор на 2,330 мАч, 16 ГБ встроенной расширяемой памяти и 13-мегапиксельная основная камера. В качестве бонуса, в смартфоне будет установлена фронтальная камера на 5 мегапикселей.

Аппарат работает на версии Android 4.4.4 с предустановленной последней версией оболочки TouchWiz, идентичной таковой на GALAXY Note 4.

hi-tech.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив