Голландцы представили новый суперкар

21.09.2014 в 17:20
Голландцы представили новый суперкар

Голландцы представили новый суперкар

Помимо хорошо известной фирмы Spyker, в Голландии с 2010 года существует ещё один производитель спорткаров, компания Vencer. Правда, путь от основания фирмы до запуска в серию первого автомобиля – суперкара Vencer Sarthe, занял у голландцев четыре года, при том, что первый прототип Vencer Sarthe был показан на выставке Top Marques Monaco ещё два года назад. Но тогда, судя по всему, потенциальные клиенты остались не очень довольны автомобилем, и голландцам пришлось внести более сотни изменений в конструкцию, главным из которых стала замена 6,2-литрового 510-сильного двигателя на 6,3-литровую «восьмерку» с механическим нагнетателем, выдающую 622 л.с. (838 Н∙м). С двигателем агрегатируется шестиступенчатая механическая КПП, передающая крутящий момент на задние колеса.

Vencer Sarthe простроен по традиционным рецептам спорткаростроения: стальная рама, закрепленные на ней кузовные панели из карбона и расположенный перед задней осью двигатель. Правда, машина имеет такие особенности, как автоматически активируемое заднее антикрыло, сотовая структура пола, повышающая безопасность, и хромомолибденовый задний подрамник. Весит Vencer Sarthe 1390 кг, длина машины 4,51 м, ширина – 1,98 м, высота – 1,19 м, колесная база – 2,79 м. Первую сотню автомобиль разменивает за 3,6 с и разгоняется до 338 км/ч.
 
Показатели неплохие, но выдающимися их назвать сложно. Особенно если посмотреть на ценник – 270 882 евро без учета налогов. За такие деньги в Европе можно купить автомобиль и поинтереснее, а самое главное – более породистый. Впрочем, голландцы с оптимизмом смотрят в будущее и утверждают, что у них уже есть покупатели, первый из которых получит заказанный автомобиль в конце декабря. Тираж Vencer Sarthe не называется, голландцы лишь сообщили, что планируют выпускать по одному суперкару каждый месяц. Видимо это обстоятельство и можно считать главным достоинством Vencer Sarthe.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив