В Украине презентовали новый Mercedes-Benz S-класс купе

21.09.2014 в 19:50
В Украине презентовали новый Mercedes-Benz S-класс купе

В Украине презентовали новый Mercedes-Benz S-класс купе

Несмотря на тяжелую обстановку в стране и глубокий кризис автомобильного рынка, дилеры все же решили начать продажи в Украине одновременно с мировыми.

Подробно про «водительский» S-класс мы уже писали в тест-драйве «Яд эгоизма», добавить к которому нечего. Помимо мощного двигателя, богатого оформления салона, тут есть целый ряд технических инноваций, делающих вождение информативным и безопасным. К примеру, купе будет автоматически наклоняться при входе в поворот, подобно тому, как это делает мотоцикл, специальная система сможет заранее обнаруживать неровности на дороге, подстраивая каждую стойку подвески, а огромная панорамная крыша затемняется или осветляется нажатием кнопки. Есть тут и уже совсем оголтелая роскошь: каждая из фар головного освещения украшена 47 кристаллами Swarovski.

В Украине будут доступны купе S класса со следующими комбинациями двигателя и трансмиссии:  S 500 4 Matic (4,7 л; 455 л.с.), S 63 AMG (5,5 л; 585 л.с.) вместе с полноприводным автомобилем с таким же двигателем, и S 65 AMG (5,6 л; 630 л.с.).

Дешевле всего покупателю обойдется полноприводной S 500 4matic, на него установлен ценник в 141 586 евро. Позднее появится и заднеприводная версия 500-го, которая будет стоить еще меньше.

В кризисных условиях дилеры не рассчитывают на ошеломительный успех в сущности нишевого автомобиля, однако все же решились на вывод купе на украинский рынок. «Исходя из реалий рынка, мы пересмотрели свои планы заказов и продаж. Но своя ниша останется всегда, и у нас уже есть клиенты на первые купе», — рассказал генеральный директор официального дилера Мercedes-Benz в Украине Ярослав Пригара.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив