Стресс – основная причина проблем с кожей

21.09.2014 в 08:00

Стресс отражается не только на нашем настроении, но и на здоровье всего организма. Ученые уверены, стресс – одна из основных причин проблем с кожей. Специалисты из Франции и Америки обнаружили зависимость между наличием медиаторов стресса и состоянием кожи человека.

Нервная система регулирует всю деятельность человека, включая работу сальных и потовых желез. Стрессовые ситуации приводят к избыточному выбросу нейромедиаторов и нейропептидов. Эти вещества регулируют работу всего организма.

В результате гормональные сбои становятся причиной патологических кожных реакций – покраснения, воспаления, угревой сыпи.

Специалисты уверены: к лечению кожных болезней необходимо подходить комплексно, лечить не только локальные места воспаления, но и заниматься профилактикой стресса, тревожности.

Отметим, не только кожа сильно зависит от стресса. Язва желудка развивается исключительно под воздействием постоянных стрессовых факторов. Остальные причины (курение, неправильное питание) играют второстепенную роль.

Медвести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив