Самые дорогие часы в мире. ФОТО

20.09.2014 в 13:38

Часы обладают различными значениями для разных людей. Они могут быть просто прибором для определения времени, модным аксессуаром, символом статуса или предметом коллекционирования. У них могут быть механические или электронные часовые механизмы и аналоговые или цифровые дисплеи. Часы могут быть с питанием от солнечной энергии, с питанием от батареи или пружинно-поршневыми.

Они также могут включать в себя множество функций и дисплеев, которые могут сообщить нам не только время, но также дату, высоту, часовой пояс, фазы луны и направление по компасу и это лишь несколько особенностей.

В настоящее время существует множество производителей часов, предлагающих бесчисленное множество разновидностей часов, обладающих множеством функций и стилей в разном диапазоне цен. От «Timex Ironman» за 50 долларов до «Rolex Oyster Perpetual» за 10000 долларов – в наше время существуют часы на любой вкус и бюджет каждого.

В этом списке мы рассмотрим десять самых дорогих часов, которые когда-либо продавались или выставлялись на аукцион.

Самые дорогие часы в мире. ФОТО

Так что же делает эти часы настолько дорогими? Всё зависит от производителя и направления, которое они предусмотрели при создании часов, когда они начинали их сборку. Некоторые часы являются дорогими исключительно из-за того, что они производятся из чрезвычайно дорогих материалов. Другие обладают высокой ценой из-за количества времени, которое потребовалось на их создание или из-за сложности дизайна и часового механизма часов. Некоторые из этих часов восходят к 18 веку, а некоторые из них являются немного более современными.

В любом случае вы можете быть уверены в том, что обычные часы, с которыми мы хорошо знакомы, не появятся в этом списке. В список не попали даже часы фирмы «Rolex», так как они слишком дёшевы для него.

Самые дорогие часы в мире. ФОТО

Пьяже (Piaget), Храм Императора (Emperador Temple) – 3,3 миллиона долларов. Швейцарская компания-производитель часов премиум класса Пьяже была основана в 1874 году Жоржем Пьяже (George Piaget). Первоначально он занимался исключительно производством часовых механизмов, но вскоре Пиьяже начал разрабатывать свои собственные часы в 20 веке. На сегодняшний день, самыми дорогими часами Пьяже считаются часы «Храм Императора». Эти часы на самом деле сделаны по принципу два-в-одном с двумя циферблатами, скрытыми друг под другом, покрытыми и усыпанными бриллиантами. Один циферблат скрыт за 481 алмазом бриллиантовой огранке, 207 алмазами огранки «багет» и одним алмазом изумрудной огранки. Другой циферблат украшен 162 алмазами бриллиантовой огранки и 11 алмазами огранки «багет», которые подчёркивают перламутровый циферблат и турбийон. Браслет этих часов также украшен 350 алмазами огранки «багет». Неудивительно, что эти единственные в своём роде часы продались вскоре после их выпуска на рынок.

Самые дорогие часы в мире. ФОТО

Патек Филипп (Patek Philippe), Однокнопочный хронограф 1928 года выпуска (1928 Single-Button Chronograph) – 3,6 миллиона долларов. Компания Патек Филипп, основанная в 1851 году, была открыта польским часовщиком Антонием Патеком (Antoni Patek) в сотрудничестве с французским часовщиком Адрианом Филиппе (Adrien Philippe). С тех пор компания занимается производством часов высокого качества. Глядя на эти часы 1928 года выпуска вы можете задаться вопросом о том, почему настолько «заурядно» выглядящие часы могут стоить таких денег. Во-первых, это Патек Филипп, что автоматически гарантирует отменное качество сборки. Во-вторых, именно эти часы в форме подушки являются единственными сохранившимися часами этого модельного ряда, сделанными из белого золота от Патек Филипп. Кроме того, у них брегетные цифры и вертикально расположенные регистры. Согласно историческим записям, эти часы были созданы специально для анонимного покупателя за год до того, как наступила Великая депрессия (Great Depression).

Самые дорогие часы в мире. ФОТО

Патек Филипп, Платиновые часы Всемирное Время 1939 года выпуска (1939 Platinum World Time) – 4 миллиона долларов. Готовьтесь увидеть этого производителя в нашем списке ещё несколько раз. Часы от Патек Филипп известны не только в настоящее время своим высоким классом, они прославились почти сразу после того, как компания начала выпускать часы в середине 19-го века. Известные клиенты включают в себя королеву Викторию (Queen Victoria), папу Пия IX (Pope Pius IX), а также многих других известных (и печально известных) мировых лидеров. Платиновые часы от Патек Филипп под названием Всемирное Время продались в 2002 году по рекордной на тот момент цене в 4 миллиона долларов. Хотя на первый взгляд они не выглядят как чрезмерно сложные часы, на поворотной лицевой панели платиновых часов Всемирное Время был напечатан 41 город, регион и страна. Платиновая отделка лишь повышает их качество и цену.

Самые дорогие часы в мире. ФОТО

Луи Муане (Louis Moinet), Метеоры (Meteoris) – 4,6 миллиона долларов. Луи Муане является одним из величайших часовщиков в истории. Изобретатель хронографа, Муане многому научился, работая в тесном сотрудничестве с другим французским часовщиком, Абрахамом-Луи Бреге (Abraham-Louis Breguet). Знаменитыми заказчиками Муане были Томас Джефферсон (Thomas Jefferson), Джеймс Монро (James Monroe) и Наполеон Бонапарт (Napoleon Bonaparte). Метеоры являются одними из самых интересных часов в истории. Технически, часы Метеоры представляет собой набор из четырёх часов с турбийонами, причём каждые из них разительно отличаются от остальных. Фрагменты метеоров с Марса, Луны, Меркурия и астероида были интегрированы в эти часы из четырёх частей, что наделило каждые из них уникальным внешним видом. В качестве дополнительного бонуса, набор из четырёх часов поставляется с механической солнечной системой, которая также выступает в качестве дисплея для этих четырёх часов.

Самые дорогие часы в мире. ФОТО

Бреге и Сын (Breguet & Fils), Точные часы с секундомером № 2667 (No.2667 Precision Stop-Watch) – 4,6 миллиона долларов. Начиная с 18-го века часы Абрахама-Луи Бреге привлекали толпы всякий раз, когда их выставляли на аукцион. Часовое мастерство Бреге было первоклассным и качество его продукции привлекало самые громкие имена его времени. Среди известных клиентов и покровителей Бреге были Людовик XVI (Louis XVI), Наполеон Бонапарт, царь Александр I, король Георг III (King George III), Артур Уэлсли (Arthur Wellesley) и королева Виктория. Шестое место в нашем списке Бреге получил благодаря своим часам с секундомером с двумя часовыми механизмами. Само собой разумеется, что часы, изготовленные из 18-каратного золота и платины, сделаны в соответствии с самыми высокими стандартами. Эти часы с секундомером, которые были проданы в 1814 году всего лишь за 5000 франков (приблизительно 18 000 долларов на сегодняшний день), сейчас стоят 4,6 миллиона долларов.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив