В Техассе убившую ребенка американку казнили

19.09.2014 в 08:37

Лизу Коулман, заморившую голодом девятилетнего сына своей подруги в 2004 году, казнили 17 сентября в Техасе. В ее организм была введена смертельная инъекция. 

"Я только хочу сказать своей семье, что я люблю их", – заявила Коулман в своем последнем обращении к суду. По решению суда женщина была приговорена к смертной казни в 2006 году. Мать ребенка была приговорена к пожизненному заключению, сообщает агентство Reuters.

В 2004 году полиция обнаружила в доме Коулман тело ребенка с изуродованным ухом, отекшими руками, следами веревок на запястьях и щиколотках. Вскрытие показало, что ребенком оказался сын подруги Коулман – Марселлы Уилльямс. Как заявили эксперты, ребенок умер из-за недостаточного питания и пневмонии. На момент смерти мальчик весил всего около 15 килограмм.


Защита Коулман пыталась доказать, что смерть мальчика была несчастным случаем. По словам адвокатов, ребенок страдал нарушениями психики, а женщины не знали, как с ним правильно обращаться. Суд, однако, в 2006 году признал Коулман виновной и приговорил к смертной казни. Марселла Уильямс, которой сейчас 33 года, признала свою вину и была приговорена к пожизненному заключению.

На прошлой неделе сообщалось о казни американца, осужденного за убийство своей бывшей жены и ее брата, совершенного им в 1993 году.

Казнь Коулман стала девятой по счету за этот год, совершенной в американском штате Техас. Основным препаратом, входящим в состав смертельной инъекции, является пентобарбитал.


dni.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив