Alfa Romeo отметит свое 105-летие презентацией новой модели

18.09.2014 в 19:37
Alfa Romeo отметит свое 105-летие презентацией новой модели

Alfa Romeo отметит свое 105-летие презентацией новой модели

Новинка будет представлена 24 июня 2015 года, пишут издания со ссылкой на заявление главы концерна Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне. Предполагается, что “Альфа” планирует показать новый седан Giulia, который станет преемником модели 159. При этом следует отметить, что сейчас проект по созданию этой машины находится на ранней стадии реализации. Тестирование прототипов автомобиля началось совсем недавно, о подготовке заводов к производству модели пока не объявлено.

В связи с этим в предполагается, что летом следующего года публике будет представлен лишь концептуальный вариант модели. К запуску в “серию” она будет готова ближе к концу года.

Как сообщалось ранее, седан Giulia будет построен на абсолютно новой платформе Giorgio, приспособленной для заднего и полного привода. Четырехдверка станет предлагаться с четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами. Для “топовой” версии у марки Maserati могут позаимствовать 3,0-литровый твин-турбо двигатель мощностью около 500 лошадиных сил. С этим мотором “Джулия” сможет разгоняться до “сотни” примерно за четыре секунды.

lenta-ua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив