Bentley Mulsanne добавили «скорости»

18.09.2014 в 08:09
Bentley Mulsanne добавили «скорости»

Bentley Mulsanne добавили «скорости»

Компания Bentley Motors представила «заряженную» версию своего флагманского седана Mulsanne, традиционно получившую название Speed («скорость»).

От стандартного Mulsanne новинка отличается прежде всего перенастроенным двигателем V8 гигантского объема в «шесть и три четверти» литра с двумя турбинами. Благодаря новым компонентам системы впрыска, включая топливные форсунки и свечи зажигания, измененным фазам газораспределения и оптимизированным управлением турбинами, его крутящий момент теперь достигает 1100 Н•м, а мощность — 537 л. с. (на 80 Н•м и 25 л. с. больше базовой версии).

Пневмоподвеска и рулевое управление также были перекалиброваны для придания 5,6-метровому заднеприводному седану остроты реакций, а 8-ступенчатую АКПП заставили переключаться чуть быстрее и добавили «спортивный» режим S — для особенно быстрых откликов на педаль газа. Как и прежде, в отличие от немецких конкурентов с ограничителями скорости, Bentley может похвастаться «максималкой» в 305 км/ч, а до 100 км/ч Mulsanne Speed стартует за 4,9 секунды.

Снаружи флагман можно будет узнать по темным решеткам радиатора и переднего бампера, а также затемненным фарам и тонированным фонарям. Впервые для марки использованы колесные диски с направленным рисунком спиц, а в салоне теперь доступны карбоновые панели отделки. Кузов может быть окрашен в любой из более 100 оттенков, включая индивидуальный подбор цвета.

Премьера Mulsanne Speed состоится 2 октября на Парижском автосалоне, а в салонах дилеров автомобиль появится зимой.

popmech.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив